В Петербурге пройдет фестиваль в поддержку центра «Антон тут рядом»

В Петербурге на острове Новая Голландия 31 августа пройдет фестиваль в поддержку центра «Антон тут рядом». Участники фестиваля смогут внести добровольные пожертвования — опустить в ящики или оплатить через терминал на всех площадках, рассказали в пресс-службе центра.

Фестиваль пройдет с 12:00 до 22:00. На главной сцене в течение дня будут выступать Kito Jempere & Lovvlovver DJ-set, группы Ploho и Kill the Barber, оркестр «Антон тут рядом», а закроет вечер группа Motorama. Во дворе «Бутылки» пройдут выступления спикеров, которые будут обсуждать коммуникацию в разных аспектах. На тему будут рассуждать художница Ольга Тобрелутс, режиссер и драматург Иван Вырыпаев, заместитель директора по развитию ЦВЗ «Манеж» Анна Ялова, «блогер на колесах» Наталья Камолникова, бизнес-тренер компании Gustav Семен Черноножкин, актер и режиссер Максим Фомин. C концертом на фортепиано выступит студент центра «Антон тут рядом» Алексей Герасимчук. 

Читайте также Маленький и странный

В павильоне пройдет интерактивная выставка «Жизнь — это когда живешь нормально». В экспозиции раскроют два сценария жизни человека с аутизмом или другими ментальными особенностями: с одной стороны, существование в психоневрологическом интернате, с другой — жизнь в обществе.

На территории фестиваля все гости смогут поучаствовать в театральной прогулке в наушниках и посмотреть на окружающий мир глазами человека с аутизмом. В основу спектакля режиссера Михаила Патласова и драматурга Алины Шклярской «Жизнь — это совершенная разнота» легли высказывания студентов центра «Антон тут рядом». В шатре совместно с мастерскими центра «Антон тут рядом» проведут детские занятия. Мастер-классы представят Центральный выставочный зал «Манеж» и молодежный центр Государственного Эрмитажа. 

В сувенирной лавке можно будет приобрести продукцию мастерских центра. Собранные с продажи сувениров средства пойдут на развитие программ центра «Антон тут рядом». Все артисты поддерживают фестиваль на благотворительной основе. Вырученные средства направят на проекты комплексной помощи людям с расстройством аутистического спектра, среди которых творческие мастерские, сопровождаемое проживание, сопровождаемое трудоустройство, дружелюбная среда, ранняя помощь, интеграционные летние лагеря, подростковый проект.

В начале 2018 года оркестр центра «Антон тут рядом» выпустил дебютный альбом на средства от краудфандинга. Пластинку представили на концерте группы «Аукцыон».

Центр «Антон тут рядом» появился в марте 2013 года. Это первый в России центр обучения, творчества и социальной абилитации взрослых людей с аутизмом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: