В краснодарской школе набрали рекордные 24 первых класса

В Краснодаре обновили рекорд по количеству первых классов. В школе на улице Аверкиева их будет 24 — от «А» до «Ш», сообщает Юга.ру.

На втором месте по количеству первых классов — филиал школы № 66 на улице Героя Яцкова. Она —рекордсмен последних двух лет, в 2019 году в ней будет 20 первых классов. На третьем месте — филиал школы № 71 на улице Байбакова с 19 первыми классами.

Читайте также Почем краснодарский рай

По данным департамента образования Краснодара, всего в городе сформировали 583 первых класса. В школу впервые пойдут 18,5 тысячи детей, что на 1,4 тысячи больше, чем в прошлом году. Их примет 91 школа.

В прошлом году рекордное количество первых классов — 22 — сформировали в школе на улице Яцкова.

В сентябре 2018 года Краснодар официально стал городом-миллионником. С 2002 года число краснодарцев увеличилось на 620 тысяч человек, пишет «Коммерсантъ».

В начале 2019 года глава Министерства просвещения России Ольга Васильева заявила о кадровом дефиците педагогов в российских школах и сказала, что, если ничего не предпринимать, он превысит 188 тысяч человек к 2029 году.

В июне 2017 года Минздрав констатировал, что в российских школах нет абсолютно здоровых одиннадцатиклассников, а среди первоклашек здоровыми считаются только 4,3%.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: