В Москве по пути на митинг-концерт в честь Дня флага задержали участников «Бессрочного протеста»

В Москве на проспекте Сахарова задержали участников «Бессрочного протеста». Они шли на митинг-концерт в честь Дня флага, сообщает «ОВД-Инфо».

Об этом сообщили сами задержанные на горячую линию «ОВД-Инфо». Известно о пяти задержанных: Алексее Попове, Владиславе Вострикове, Александре Чернове, Николае Глухине, Антоне Омариеве.

Позже правозащитники сообщили о задержании Александра Теплякова, Александра Руденко, Ольги и Гузель Мисик, Аркадия Галкера. 

Обеих Мисик, Галкера и Руденко отпустили, остальных повезли в ОВД «Московский».

На проспекте Сахарова проходит концерт в честь 350-летия российского флага. Из-за него мэрия Москвы отклонила четыре акции протеста, запланированные на этот день. Организаторам отказали в акциях протеста на площади Победы, на Большой Якиманке, в шествиях по проспекту Сахарова и по Тверской.

17-летняя Ольга Мисик читала Конституцию сотрудникам ОМОНа на митинге 27 июля. 9 августа к ней пришел полицейский и пригрозил ей проблемами в университете, если она придет на митинг 10 августа, который был согласован. Девушка недавно поступила на факультет журналистики МГУ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: