В Москве состоится первый лекторий «Будет Talk» о жизни людей с особенностями развития

Помогаем: Добросердие

14 сентября в Impact Hub Moscow пройдет первый паблик-ток проекта «Будет Talk». Первая встреча называется «Мы разные» и посвящена теме принятия обществом людей с особыми потребностями — с нее начнется цикл просветительских и мотивационных мероприятий.

Тему раскроют четыре спикера: глава НП «Открытый мир» Оксана Заикина, эксперт в области дислекции и неуспеваемости у школьников Мария Парфенова, создатель программ альтернативной коммуникации Иван Бакаидов и журналист, человек-киборг Константин Дебликов. Главные вопросы: Как жить в теле человека с особенностями развития? Каково это — иметь мозг, отличающийся от условно «нормального»? Как найти путь к максимально наполненной жизни, раскрытию талантов, самореализации и достижению успеха в выбранной деятельности? Что делать, если общество не готово тебя принять, а ты не готов с этим мириться?

Читайте также Оскорбить нельзя поправить: что такое словарь корректной лексики «Таких дел»

На встрече выступит эксперт от «Таких дел», корреспондент Мария Бобылева, которая расскажет о толерантной лексике и ее необходимости.

Сентябрьский паблик-ток проводится в поддержку Благотворительного фонда «Добросердие». На странице онлайн-сервиса «Пользуясь случаем» фонда «Нужна помощь» можно сделать пожертвование в счет «Добросердия» на любую сумму.

Весной «Такие дела» выпустили словарь корректной лексики «Мы так не говорим». Он состоит из пяти тематических разделов: «Ограничения, заболевания», «ЛГБТ», «Социально уязвимые группы», «Секс» и «Психические расстройства». В каждом разделе собраны соответствующие слова, их «неправильный» и «правильный» варианты, а также комментарии экспертов.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Добросердие»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: