Трое жильцов «Ночлежки» получили дипломы поваров и вышли на работу

Помогаем: Ночлежка

Трое жильцов реабилитационного приюта для бездомных «Ночлежка» Дмитрий, Андрей и Антон завершили обучение в колледже и вышли на работу. Об этом у себя в фейсбуке рассказал директор «Ночлежки» Григорий Свердлин.

Мужчины стали поварами. Свердлин добавил, что программа профессионального обучения жильцов «Ночлежки» началась в январе 2018 года.   

Читайте также Как бездомный стал поваром в отеле «Хилтон»

«С тех пор программу прошли восемь человек. Семеро из них устроились на работу (в отель “Хилтон” и другие места), а пятеро уже сняли жилье и съехали из приюта “Ночлежки”», — написал Свердлин.

Проект начался при поддержке отеля «Хилтон». Компания оплачивает для жильцов приюта «Ночлежки» обучение в колледже туризма и организует в своих отелях практику с возможностью потом устроиться на работу.

«Такие дела» рассказывали, как устроена программа обучения и как она изменила жизнь одного из подопечных «Ночлежки» — Евгения.

Благотворительная организация «Ночлежка» в Санкт-Петербурге помогает бездомным найти дом, восстановить документы, решить проблемы со здоровьем и по возможности трудоустроиться. В июле в Санкт-Петербурге на проспекте Девятого января открыли «Ночной приют» — круглогодичный пункт для бездомных. Любой нуждающийся может там переночевать, для этого не нужны деньги, документы или справки.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Ночлежка»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: