В Краснодаре на воспитанников детского сада упало дерево, один ребенок погиб

В Краснодаре в результате падения дерева во дворе детского сада погиб ребенок, сообщает прокуратура Кубани. Надзорное ведомство организовало проверку по факту случившегося.

Утром 9 сентября воспитанники ясельной группы детсада № 48 гуляли на территории учреждения под присмотром воспитательницы. Около 10 часов утра на территории упало дерево, пострадали двое малолетних детей и воспитательница.

Детей и женщину с различными травмами срочно госпитализировали. Один ребенок, находившийся в тяжелом состоянии, скончался в больнице. Остальным врачи продолжают оказывать медпомощь.

Прокуратура выяснит, какие меры принимались для обеспечения безопасности детей во время пребывания в дошкольном учреждении. В частности, будет дана оценка действиям уполномоченных органов по контролю за техническим состоянием зданий, сооружений и прилегающей к ним территории.

UPD. Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба ведомства.

В июле в Москве на детскую площадку упало дерево — в результате погиб игравший в песочнице трехлетний ребенок. Скорая помощь прибыла в течение пяти минут, но смогла лишь констатировать смерть ребенка, поскольку травмы оказались несовместимы с жизнью. Матери ребенка оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, добавили в департаменте. По словам соседей, которые винят в происшествии коммунальные службы, дерево было старое и прогнившее.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: