В Москве пройдет дискуссия о волонтерском фандрайзинге по мотивам книги, выпущенной издательством фонда «Нужна помощь»

26 сентября в центре «Благосфера» пройдет дискуссия о новых способах привлечения средств и людей в фандрайзинговые проекты с помощью книги Катрины Ванхасс и Отиса Фултона «100 друзей. Поведенческая экономика волонтерского фандрайзинга». Издательство фонда «Нужна помощь» в партнерстве с фондом «Абсолют-Помощь» выпустили ее в мае на русском языке.

Авторы книги организовывают фандрайзинговые кампании для крупных американских фондов и проводят исследования. В своей работе они подкрепили аналитику реальными практическими кейсами, описав успехи, неудачи и динамику развития известных кампаний Ice Bucket Challenge, Relay for Life, March for Babies.

Издательство фонда «Нужна помощь» перевело книгу на русский язык и выпустило ее в мае этого года при поддержке фонда «Абсолют-Помощь». Руководитель платформы «Пользуясь случаем» Екатерина Гришунина стажировалась у авторов книги и по итогам обучения запустила несколько фандрайзинговых проектов: благотворительный футбольный турнир «Меняй игру!», акцию No More Pain.

Читайте также Самосы, свидания и тотализатор: что запомнилось волонтерам футбольного турнира «Меняй игру!»

Во время дискуссии состоится обсуждение того, как не создавать лишних ограничений для волонтеров, придумывать акции так, чтобы участники могли получить удовольствие, а также как культурные различия в США и России влияют на применение механизмов, описанных в книге.

В мероприятии примут участие руководитель платформы «Пользуясь случаем» фонда «Нужна помощь» Екатерина Гришунина, менеджер peer-2-peer-проектов фонда «Нужна помощь» Мария Щемелинина и исполнительный директор фонда «Абсолют-Помощь» Полина Филиппова. Модератор дискуссии — выпускающий редактор книги и менеджер издательских проектов фонда «Нужна помощь» Рената Серебрякова.

Вход свободный по предварительной регистрации.

18 сентября в издательстве благотворительного фонда «Нужна помощь» вышла книга Кэтлин Келли Дженас «Успех социального стартапа. Как запускаются, растут и меняют мир лучшие некоммерческие проекты». В течение пяти лет автор путешествовала по США и общалась с несколькими сотнями руководителей самых успешных некоммерческих проектов и их инвесторами, чтобы узнать, почему одни проекты растут и преуспевают, а другие — нет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: