Росздравнадзор начал проверку больницы в Подмосковье, где после операции умер мальчик

Управление Росздравнадзора по Москве и Московской области начало проверку Балашихинской ЦРБ. По данным ведомства, там умер пациент, сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

По данным телеграм-канала «Подъем», 26 сентября в больнице умер десятилетний мальчик. По словам отца ребенка, во время операции по удалению аппендикса врачи задели сосуд.

«Зашили. Сказали, все хорошо. Операция была 26 сентября где-то с 19 до 20:30. Ночью никто его не наблюдал. В 5:30 жена обнаружила, что он не дышит. До 8:00 реанимировали… Но тщетно. Вот такие врачи…», — сказал он.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала, что отец мальчика обращался к ней с просьбой разобраться в ситуации. Она подготовит документы для областного фонда ОМС с просьбой проверить больницу.

«Следственный комитет РФ уже проводит проверку по этому факту и даст оценку действиям медицинского персонала», — цитирует омбудсмена «РИА Новости».   

Житель Первоуральска Свердловской области Александр Филипов обвинил врачей городской больницы № 1 в смерти своей жены, которой в течение недели не могли диагностировать аппендицит. При поступлении в больницу женщину осмотрели врачи, сделали УЗИ и отправили ее в гинекологическое отделение из-за сильного воспаления в матке.

В Нижнем Новгороде от осложнения после приступа аппендицита скончался 11-летний мальчик. Когда у ребенка начались боли в животе, врач осмотрела мальчика и назначила ему лечение от ОРВИ. Его лечили от простуды два дня, пока боли в животе не стали невыносимыми. То, что у мальчика аппендицит, выяснилось после госпитализации.

В Челябинске 11-летнюю школьницу Алису в больнице две недели лечили от кишечной инфекции. У нее обнаружили аппендицит, когда она впала в кому. Управление здравоохранения Челябинска считает, что у девочки была инфекция, что «смазало» клинические симптомы аппендицита.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: