Заведения Москвы и Петербурга переведут деньги от продажи кофе в пользу реабилитационного приюта «Ночлежки»

26 октября «Ночлежка» проведет благотворительную акцию «Эспресс-помощь» в Москве и Санкт-Петербурге. Собрать деньги на помощь бездомным людям можно будет, выпив кофе в заведениях-участниках или организовав мастер-класс, лекцию, встречу с друзьями.

Все кафе, которые участвуют в акции, указаны на сайте. В некоторых из них специалисты из разных областей проведут лекции, консультации и мастер-классы.

Чтобы собрать средства для «Ночлежки», также можно создать свое благотворительное событие в любом формате — ужин, кофепитие, мастер-класс, вечер настольных игр, просмотр кино. Они могут быть предназначены для ограниченного круга участников или для всех желающих. Накануне организаторы и гости мероприятий получат напоминание о событии и макет копилки, который можно будет распечатать, склеить и использовать для сбора денег. В электронном виде их можно перевести в «Ночлежку» на сайте «Эспресс-помощи».

Читайте также «При желании — все можно»

Все деньги, которые организаторы выручат за мероприятия, мастер-классы и продажу кофе в заведениях в день акции, пойдут на работу реабилитационного приюта — проекта, в котором юристы и социальные работники «Ночлежки» помогают людям восстановить документы, устроиться в дома престарелых, найти работу и жилье.

Двенадцать предыдущих акций «Эспресс-помощь» принесли «Ночлежке» 3 028 720 рублей. Этих денег хватило, чтобы помочь 350 людям выбраться с улицы с поддержкой специалистов по социальной работе, юристов и психологов организации.

2 октября благотворительный фонд «Детский хоспис» совместно с заведениями Санкт-Петербурга запустил акцию «Добрый кофе» в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями. Кофейни-участники переведут часть средств от продажи кофе в пользу подопечных фонда.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: