В соцсетях проходит флешмоб в честь девятого дня рождения отряда «Лиза Алерт»

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» 15 октября отмечает свой день рождения. В честь девятилетия проекта в соцсетях проходит флешмоб «9 мыслей про «Лиза Алерт».

В группе отряда в фейсбуке рассказали об итогах за девять лет. Добровольцы приняли около 55 тысяч заявок на поиск, более 46 тысяч человек нашли живыми при участии отряда. «Лиза Алерт» присутствует в 53 регионах России, каждый день операторы горячей линии принимают более 200 звонков.

Отряд не принимает финансовую помощь, но отмечает, что количество желающих помочь увеличивается: люди дарят  необходимое для поисков оборудование. Помощь оказывают и крупные компании.

«Такие дела» поговорили с добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которые готовы помогать другим, несмотря на обстоятельства.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: