Фигуранту «московского дела» Никите Чирцову продлили арест до конца января 2020 года

Басманный суд Москвы продлил арест фигуранту «московского дела» Никите Чирцову до 27 января 2020 года. Его обвинили в применении насилия к представителю власти, сообщает «Медиазона».

По версии следствия, Чирцов во время митинга 27 июля толкнул полицейского в область грудной клетки и плеча, причинив ему боль. 

22-летнего молодого человека задержали белорусские милиционеры. 29 августа МВД Беларуси подтвердило, что Чирцов находился в международном розыске. Его отправили в Москву, но в аэропорту Домодедово Чирцова не задержали — это произошло 2 сентября. 

Басманный суд Москвы 16 октября арестовал новых обвиняемых по «московскому делу»: Максима Мартинцова, Андрея Баршая, Владимира Емельянова, Егора Лесных. Всех фигурантов обвинили в применении насилия против представителей власти на митинге 27 июля, они будут под арестом до 14 декабря. Александра Мыльникова отправили под домашний арест.

По данным опроса «Левада-центра», почти 40% россиян считают, что приговоры фигурантам «московского дела» были несправедливыми и политически мотивированными.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: