В Москве пройдет благотворительный бал «Космический косплей» в поддержку людей с БАС

27 октября в московском «Особняке на Волхонке» пройдет благотворительный бал «Космический косплей». Собранные средства будут пожертвованы на работу медико-социальной службы помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) фонда «Живи сейчас».

В программе бала — виртуальный полет в космос с помощью VR-оборудования, тематические игры, мастер-классы, живая музыка от Нины Резник и группы «Кукушкин баритон», а также развлечения от аниматоров.

Дресс-код не обязателен, но организаторы призывают гостей вдохновиться тематикой бала и придумать собственный костюм. Подобрать себе наряд и загримироваться перед началом бала также можно будет в фойе особняка в зонах «Бьютиклаб» и «Костюмерный цех» за пожертвование.

Праздник предполагается для детей от 2 до 12 лет. Его проведут телеведущая Тутта Ларсен и актер и хореограф Виталий Сурма. Приобрести билеты можно на сайте. Все собранные на балу средства пойдут на работу службы помощи людям с БАС фонда «Живи сейчас».

По данным фонда, сейчас на учете в службе — 740 пациентов по всей России. Проект поможет им получить бесплатные консультации специалистов: неврологов, психологов, социальных работников, специалистов по патронажному уходу. Ежемесячно на работу службы требуется 1 670 000 рублей.

29 сентября в Музее Москвы прошла благотворительная «Смородиновая ярмарка», организованная в поддержку фонда «Созидание» его попечителем, телеведущей Татьяной Лазаревой. Все собранные на экомаркете средства были переданы на медицинскую помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями и нуждающимся семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: