Издание «Мел» запустило проект об образовании для взрослых

22 октября начал работу сайт «Цех» — новое медиа про образование для взрослых. Это проект издания «Мел», который поможет сориентироваться в разных образовательных курсах, лекциях, тренингах и программах.

Как объясняет концепцию проекта редакция, «Цех» должен стать навигатором в мире непрерывного образования. Для этого будут разработаны простые и прозрачные критерии отбора образовательных проектов — какой из них самый надежный, передовой, на какой бюджет.

«При этом мы не проповедуем бездумное поклонение богу продуктивности: процессом можно увлечься так сильно, что в один прекрасный момент осознать себя загнанной лошадью. Образование должно быть не только полезным, но и интересным, комфортным и попросту приносящим удовольствие. В конечном счете наша цель — создать своеобразную образовательную экосистему, привить отношение к непрерывному образованию как к образу жизни, включающему в себя максимально широкий набор составляющих — вплоть до туризма и медитации», — объясняет редакция.

К запуску команда готовилась год: исследовала аудиторию и запросы, разрабатывала концепцию и контентную стратегию, продумывала бизнес-модель, строила прогнозы. В мае проект запустился в социальных сетях, начали работать первые авторы. Параллельно студия Charmer работала над дизайном сайта, а разработчики писали код.

Инвестором выступил президент фонда «Прообраз» Александр Рудик. Руководит проектом генеральный директор «Мела» Екатерина Огородник, а главным редактором стал Роман Федосеев, который раньше работал в Republic, W-O-S.ru, Epic Hero.

9 октября, накануне Всемирного дня психического здоровья, в App Store и Google Play вышло мобильное приложение «АнтиДепрессия». Оно разработано специалистами Союза охраны психического здоровья и Союза эффективных психологов, в нем будут представлены разные инструменты и методы борьбы с депрессией.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: