В Москве пройдет благотворительный аукцион проекта «Нехудожник»

27 октября в Москве в фотостудии White studios на Хохловке пройдет аукцион картин проекта «Нехудожник». Деньги, вырученные от продажи некоторых работ, будут переведены на благотворительность.

На аукционе будет представлено более 20 картин, созданных участниками. Посмотреть их все можно в инстаграме проекта. Также есть возможность сделать онлайн-ставку на понравившуюся работу еще до старта аукциона.

Как рассказала «Таким делам» одна из организаторов аукциона Дарья Зоценко, на что в итоге пойдут средства от продажи картин — авторы работ решают самостоятельно. Однако создатели проекта рекомендуют перечислять их на благотворительность. Картины двух участников «Нехудожника» будут выставляться в пользу «ОВД-Инфо», еще несколько работ поддержат благотворительные организации, помогающие животным.

«Нехудожник» — это проект, во время которого профессиональные художники и любители создавали свои картины на любую тематику.

«В первый вечер мы пригласили настоящего художника, но он сказал, что не будет рисовать, если с ним не будет рисовать его подруга. Поэтому вместо одного холста мы поставили два. Так случайно получился новый формат, отличающийся от задуманного. Каждую пятницу во дворе на Хохловке создавалось по два холста. К концу сентября набралось 27 картин», — добавила Зоценко.

Прийти на аукцион может любой желающий, регистрация пройдет на месте.

27 октября в московском «Особняке на Волхонке» пройдет благотворительный бал «Космический косплей». Собранные средства будут пожертвованы на работу медико-социальной службы помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом фонда «Живи сейчас».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: