На Алтае в аварии погибло восемь человек, в том числе ребенок

Утром 26 октября на 74-м километре трассы Барнаул — Рубцовск столкнулись два микроавтобуса. В результате аварии пострадало 16 человек, 8 из них, в том числе ребенок, погибли.

По данным МВД по Алтайскому краю, водитель минивэна Nissan Presage выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Fiat Ducato. Региональный минздрав сообщил о 16 пострадавших в результате аварии. Восемь человек погибли: шесть — на месте ДТП, один ребенок умер в машине скорой помощи, одна женщина — в Калманской ЦРБ.

В МВД также уточнили, что водитель 1992 года рождения, находившийся за рулем автомобиля Nissan, два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2017 и 2018 годах. Полицейские устанавливают, имел ли он право управлять автомобилем и был ли вписан в страховой полис ОСАГО.

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ). По предварительным данным, в микроавтобусе находилась группа пожилых людей, которые ехали на творческий конкурс, в автомобиле Nissan Presage — семья из четырех человек, включая ребенка.

В августе под Новороссийском в Краснодарском крае туристический автобус столкнулся с внедорожником. В результате ДТП погибло трое, госпитализировано 44 человека. По факту гибели людей в аварии возбуждено уголовное дело. Прокуратура начала проверку.

В Якутии утром 15 июля на 138-м километре федеральной трассы «Вилюй» столкнулись грузовик и микроавтобус. В результате ДТП три человека погибли и столько же пострадали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: