Instagram запретил публиковать рисунки на тему самоубийств и самоповреждений

Социальная сеть Instagram запретила графические изображения самоубийств и самоповреждений. Теперь в соцсети запрещены рисунки, мультфильмы и мемы о суициде, говорится в заявлении главы Instagram Адама Моссери, сообщает TJ.

Также соцсеть будет удалять изображения, которые будут показывать средства и методы суицида и самоповреждения. Компания ввела ограничения после консультации со специалистами и общественными организациями. Среди них были британская благотворительная организация «Самаритяне» и американская Национальная горячая линия по предотвращению суицидов.

Читайте также План долгой жизни

Летом Instagram объявил о двух новых функциях для борьбы с травлей в интернете: предупреждение пользователей перед отправкой оскорбительных комментариев и возможность скрыть сообщения от неприятных им людей.

В начале 2019 года Роспотребнадзор заявил об изменении каналов распространения информации о способах суицида и призывов к совершению самоубийства. По мнению ведомства, из российских социальных сетей запрещенный контент перекочевал в международные: со страниц «ВКонтакте», Mail.ru, «Одноклассников» в Instagram и Twitter.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: