СК закрыл дело томского подростка, который ударил по машине в попытке спасти своего щенка

СК прекратил дело в отношении 16-летнего жителя Томска Данилы Сафронова, который ударил по машине в попытке спасти своего щенка, попавшего под колеса. Животное погибло.

В СК уточнили, что ущерб, причиненный мальчиком владельцу автомобиля, является незначительным. Подросток, «находясь в возбужденном состоянии», нанес несколько ударов по капоту, а стоимость исправления вмятин составила 14 тысяч рублей.

В результате принято решение о прекращении уголовного дела по части 1 статьи 167 УК РФ. Подростку грозило до двух лет лишения свободы.

Дело подростка было возвращено из суда после «повышенного общественного резонанса» по инициативе руководства следственного управления СК России по Томской области.

В начале сентября полиция завела в отношении подростка уголовное дело из-за повреждения чужого автомобиля. Водитель внедорожника насмерть сбил трехмесячного щенка, который бегал во дворе без поводка. Данила услышал визг животного, подбежал к машине и в отчаянии ударил по капоту автомобиля.

Водитель, со слов отца Данилы, Евгения Сафронова, вызвал участкового и сотрудников ДПС, которые составили схему ДТП. Водитель заявил, что Данила ему угрожал, вымогал деньги за погибшую собаку и повредил капот автомобиля.

В июне в Курске полицейский во дворе дома открыл стрельбу из пистолета, рассердившись, что местные дети попали мячом в его автомобиль. Никто из детей не пострадал, автомобиль не получил повреждений.

В январе житель Санкт-Петербурга пристегнул к металлическим перилам двух мальчиков за то, что они бросали петарды под его машину. В марте прошлого года в Приозерске Ленинградской области водитель внедорожника сбил и поставил на колени ребенка, который играл в «войнушку», стреляя из игрушечного автомата по машинам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: