В Сочи школьника избили на уроке физкультуры за критику аниме

В Сочи 10-летний ученик школы № 13 попал в больницу после того, как его избили одноклассники во время урока физкультуры. Преподавателю вынесли выговор и уволили, сообщает Юга.ру.

В управлении по образованию и науке города рассказали, что инцидент произошел 23 октября. Преподаватель принимал у школьников нормативы, у одного из учеников было освобождение от занятий, и он был на площадке. По данным управления, между детьми возник конфликт, а с 29 октября преподавателя уволили.

«В настоящее время администрация подтверждает, что состояние ребенка нормальное. Документов, подтверждающих тяжелые травмы, родителями не предоставлено», — сказали в управлении. 

Читайте также Как научить детей противостоять буллингу?

Мать пострадавшего мальчика рассказала, что одноклассники избили ее сына. Он находится в больнице, врачи оценивают состояние ребенка как удовлетворительное, однако госпитализировали его в состоянии средней тяжести. У школьника зафиксировали ушибы мягких тканей головы, шеи, брюшной стенки, таза, бедра и голеностопа.

Женщина сказала, что написала заявление в полицию, отправила жалобы в школу, в управление по образованию и науке мэрии Сочи, а также уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае. Также она опубликовала видео драки в соцсетях.

Женщина утверждает, что это не первый случай, когда ее сына бьют в школе. За время учебы ему пять раз оказывали помощь в травмпункте, а в третьем классе столкнули с лестницы. Сейчас, по словам женщины, причиной конфликта стало то, что ее сын сказал: «Аниме — это говно».

«Сын до сих пор лечит последствия травм, а его обидчика просто перевели в другой класс и дело замяли. Хулигана даже не поставили на учет в полиции. Поэтому теперь я решила дать инциденту огласку, чтобы добиться наказания виновных», — сказала она.

В Химках в школе № 22 учительница физкультуры спровоцировала нападение первоклассников на сверстника после того, как мальчик упал. Дети били его ногами по голове, мальчик получил сотрясение мозга. Педагог уволилась по собственному желанию.

В школе № 93 Тольятти в январе на время служебной проверки от работы отстранили учительницу биологии после конфликта с пятиклассницей: женщина ударила и душила девочку за то, что та рисовала на уроке.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: