В Москве пройдет конференция «ВКонтакте» для благотворительных фондов

7 ноября в Москве пройдет II Ежегодная конференция для благотворительных фондов VK for Good. Мероприятие будет состоять из двух частей: образовательного блока и благотворительного аукциона, на котором фонды получат бесплатные услуги digital-продвижения от рекламных агентств.

В образовательной части мероприятия опытом поделятся ведущие эксперты. Руководитель отдела контент-маркетинга «Тинькофф» Екатерина Логинова и руководитель отдела развития социальных медиа «Тинькофф» Михаил Кафанов объяснят, чему НКО могут научиться у бизнеса, директор по фандрайзингу фонда «Нужна помощь» Софья Жукова расскажет о трендах и технологиях онлайн-фандрайзинга, а Hello blogger, фонды «Александра» и «Вера», а также издания «Мел» и Glamour примут участие в дискуссии о том, почему СМИ не всегда подходят инфоповоды, предлагаемые некоммерческими организациями. Полную программу можно посмотреть на сайте.

Участниками аукциона станут социально ориентированные НКО и рекламные агентства. Первые рассказывают о себе и своих проектах, вторые голосуют за фонды часами своей работы. В итоге каждый фонд получит бесплатную профессиональную помощь в продвижении — как во «ВКонтакте», так и на других площадках онлайн и офлайн, а агентства — сложные и интересные задачи.

Зарегистрироваться на конференцию можно до 2 ноября в официальном сообществе VK for Good.

В сентябре социальная сеть «ВКонтакте» начала показывать предупреждения о потенциально недостоверной информации в сообществах, посвященных отказу от прививок. В таких группах появляется предостережение с призывом прочитать статью о вакцинах, подготовленную совместно с Всемирной организацией здравоохранения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: