В Воронеже стартовала акция по сбору одежды для малоимущих семей

В Воронеже до 10 ноября пройдет благотворительная акция по сбору одежды для малообеспеченных семей города и области. Инициатор мероприятия — благотворительный фонд «Второе дыхание».

По словам руководителя фонда Дарьи Алексеевой, с одной стороны, жители Воронежа смогут освободиться от ненужных и разонравившихся вещей, а с другой — помочь людям, нуждающимся в поддержке.

В городе открыто несколько пунктов приема вещей, расположенных в магазинах — партнерах акции. Все желающие смогут принести одежду в магазины Love Republic по адресам: ТРК «Арена» (б-р Победы, 23б), Центр Галереи Чижова (ул. Кольцовская, 35), ТРЦ «Максимир» (Ленинский пр-т, 174), ТРК «Cити-парк “Град”» (Воронежская обл., п. Солнечный, ул. Парковая, 3), а также в магазин «Альпиндустрия» (ул. Володарского, 40 / ул. Таранченко, 31).

«Второе дыхание» занимается сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой ненужной одежды с 2015 года. За это время вторую жизнь получили более тысячи тонн одежды и домашнего текстиля. Для развития ответственного потребления фонд  организует инфраструктуру приема вещей в Москве, Казани, Ярославле и Костроме.

Кроме того, фонд помогает в трудовой социализации людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, обеспечивает вещами нуждающиеся семьи и занимается переработкой текстиля, непригодного для дальнейшего использования.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: