Полиция завела уголовное дело на рязанского священника, которого обвинили в избиении жены

МВД возбудило уголовное дело об угрозе убийством в отношении клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского, сообщает «Интерфакс». Его обвинили в избиении жены и на год отстранили от службы.

В УМВД по региону рассказали, что поводом для уголовного преследования священника стало заявление его жены. В нем говорилось, что муж избивал ее и угрожал задушить, когда был пьян. 

«По заявлению была проведена проверка, на основании которой было возбуждено уголовное дело», — рассказали в ведомстве.

По факту установления побоев назначена экспертиза, по результатам которой тоже будет проверка.

Родственники жены Покровского рассказали, что он бил ее ногами, головой об стену. Сам священник это отрицает. По его словам, супруга упала в подъезде из-за проблем с ногами, а обратиться в полицию его жену «из зависти» подговорила двоюродная сестра.

«Она упала в подъезде, это может подтвердить моя мама. У нее проблемы с ногами после четвертого кесарева. Спотыкается на ровном месте», — рассказал Покровский.

В указе митрополита Рязанского и Михайловского Марка об отстранении Покровского от службы говорилось, что он наказан за «систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами».

30 октября в Общественной палате прошли слушания: «Закон о домашнем насилии: целесообразность и перспективы». Большинство присутствующих высказались против принятия законопроекта. При этом большая часть собравшихся не могла видеть проект закона, а соавторов документа Мари Давтян и Алену Попову на слушания не позвали. «Такие дела» процитировали некоторые аргументы противников закона о профилактике семейно-бытового насилия.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: