Житель Томской области избил врача скорой, сообщившего о смерти его отца

В Томской области молодой человек напал на врача скорой помощи и избил его ногами после того, как ему сообщили о смерти отца. Региональный Следственный комитет начал проверку.

Как сообщается на сайте СК, 3 ноября жителю Северска, упавшему на улице, вызвали бригаду скорой помощи, которая зафиксировала его смерть. Прибывший родственник умершего стал требовать, чтобы мужчине оказали медицинскую помощь. После того как врач сказал, что пациент умер, тот набросился на него и избил.

По данным ТВ2, после констатации смерти медики в служебном автомобиле ждали полицию. Через некоторое время во дворе появились два молодых человека, один из которых оказался сыном умершего. Он начал кричать, врач вышел из машины и попытался его успокоить. Молодой человек напал на него и несколько раз ударил руками и ногами, затем стал наноситьудары по автомобилю.

После приезда полиции молодой человек стал угрожать медикам убийством. По словам бригады, полицейские не пытались его остановить. Врач получил сотрясение головного мозга, медики написали заявление в полицию, так как им продолжают поступать угрозы.

В Самаре пьяный молодой человек напал на приехавшего к нему по вызову врача скорой помощи, в Омске женщина ударила врача клавиатурой от компьютера по голове за отказ провести ультразвуковое исследование. В Ростове-на-Дону родственник роженицы, у которой умер ребенок, напал на акушера-гинеколога, а житель Челябинска избил заведующую женской консультацией после отказа делать аборт его супруге.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: