«ВКонтакте» разыграла на аукционе 1950 бесплатных часов работы рекламных агентств для НКО

Социальная сеть «ВКонтакте» и Ассоциация интерактивных агентств в Москве провели конференцию для благотворительных фондов VK for Good. Она завершилась аукционом digital-услуг, где семь НКО получили 1950 бесплатных часов работы рекламных агентств, сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

На аукционе социально ориентированные некоммерческие организации рассказывали о целях и задачах. Более 20 рекламных агентств голосовали за них часами работы. Специалисты бесплатно помогут НКО в создании и продвижении онлайн- и офлайн-проектов

Фонд «Теплый дом», поддерживающий семьи с детьми в сложных жизненных ситуациях, получил 500 часов работы агентства philgood, фонд помощи животным «Рэй» — 400 часов digital-агентства Pichesky и дизайн-студии AIC. Фонду помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Подари жизнь» досталось 300 часов от агентства репутационного маркетинга High Voltage Brains, детскому хоспису — 250 часов от агентства вирусного маркетинга Smetana. П

По 200 часов получили проект «Чистые игры» (performance-агентство Adventum и Илья Техликиди) и центр «Антон тут рядом» (агентство RedMe). Благотворительный фонд «Александра», помогающий с постоянной реабилитацией взрослым и детям, выиграл 100 часов от креативного агентства Mozga Studio.

В образовательной части конференции приняли участие 300 представителей благотворительных фондов. Им рассказали, как повысить доверие к сборам на благотворительность в интернете, использовать smm-инструменты, создавать личный бренд для НКО и привлечь внимание СМИ к некоммерческому сектору.

В 2018 году «ВКонтакте» проводила акцию с благотворительным новогодним подарком. Анимированного щенка Спотти, одного из символов «ВКонтакте», можно было купить за 21 рубль. Собранные средства поровну распределялись среди трех благотворительных фондов: «Дети-Бабочки», «Вера» и «Арифметика добра».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: