Фонд «Свет в руках» открывает бесплатную онлайн-группу психологической поддержки для мужчин, переживающих утрату ребенка

17 ноября пройдет первая онлайн-встреча психологической группы для мужчин, переживших утрату ребенка. Ее участники смогут поделиться своими историями и получить бесплатную консультацию специалистов.

Группу проведут соучредитель фонда «Свет в руках» Дмитрий Фешин и психолог Владимир Нуриев. К работе приглашаются мужчины, которые столкнулись со смертью ребенка до, во время родов или в течение первого года жизни малыша, независимо от того, как давно произошла потеря.

Папы смогут рассказать свою историю, разделить с другими участниками свои чувства и переживания, найти поддержку и оказать ее другим, найти ресурсы для восстановления.

«Мы увидели, что потребность в таком формате группы поддержки высока. К нам часто обращаются папы с этим запросом. Ведь в смешанных семейных группах или в тех, где преобладают женщины, мужчине часто неудобно поделиться своими переживаниями. Рядом с женщиной мужчина чувствует себя ответственным за то, чтобы стабилизировать состояние мамы ребенка, быть ей опорой. К тому же в нашей культуре еще не принято, чтобы мужчина открыто проявлял эмоции, плакал или говорил о том, что ему трудно», — говорит Фешин.

Присоединиться к работе группы могут мужчины из любого региона России. Начало в 19:00, продолжительность — 3 часа. Обязательна предварительная регистрация на сайте фонда.

«Свет в руках» — фонд, занимающийся вопросами профилактики младенческой смертности. Он оказывает бесплатную профессиональную психологическую и информационную поддержку родителям и членам их семей при потере ребенка до, во время или после рождения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: