Минтранс рассмотрит возможность разрешить пассажирам доплачивать за перевозку крупных животных в салоне самолета

Замглавы Минтранса Александр Юрчик пообещал рассмотреть вопрос о внесении в Федеральные авиационные правила нормы, разрешающей пассажирам доплачивать за перевес не более двух килограммов за животных, чтобы взять их в салон самолета. Это произошло после того, как «Аэрофлот» наказал пассажира, который пронес в салон слишком тяжелого кота.

Как пишет РБК, с таким предложением к ведомству обратилось Общероссийское объединение пассажиров. Юрчик заявил, что Минтранс постарается найти оптимальное решение, которое не пойдет в ущерб ни животным, ни безопасности полетов.

12 ноября «Аэрофлот» объявил о закрытии счета в своей программе лояльности со списанием всех накопленных миль Михаила Галина. Мужчина провез в салоне своего кота, вес которого вместе с переноской превысил норму, установленную авиакомпанией. Для того, чтобы не отправлять кота в багажный отсек, Галин подменил его при взвешивании другой похожей, но более легкой кошкой.

После того, как история Михаила Галина и его кота получила резонанс в СМИ и соцсетях, депутаты Госдумы предложили «Аэрофлоту» изменить свои правила.

Опубликовано Mila Ermolaeva Пятница, 15 ноября 2019 г.

Аэрофлот проиграл вчистую этот спор. Креатив ?

Опубликовано Вероникой Кукареко Четверг, 14 ноября 2019 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: