В Ростове-на-Дону после экстренной посадки умер второй пилот самолета Москва — Анапа

В Ростове-на-Дону экстренно сел самолет, выполнявший рейс из Москвы в Анапу. Мужчине стало плохо в воздухе, позже он умер, сообщает «Интерфакс».

По данным информированного источника, командир самолета связался с диспетчерами ростовского авиаузла и сообщил, что второму пилоту резко стало плохо. Самолету дали приоритет посадки, и он приземлился в аэропорту Платов. Второго пилота передали бригаде скорой помощи, но спасти его не удалось, он скончался. 

Пресс-служба ростовского аэропорта подтвердила факт внеплановой посадки рейса, но не уточнила причины и обстоятельства. Позже в пресс-службе рассказали, что самолет готовится к вылету. Он на дозаправке и в ближайшее время отправится в пункт назначения.

Обновлено в 17:00. По данным информированного источника «Интерфакса», 49-летний пилот умер до приезда скорой от сердечного приступа. Во время полета он жаловался на боль в области сердца.

Ученик московской школы № 1573 Богдан Рудик в феврале спас на борту самолета пассажира, который потерял сознание. Юноша возвращался с родителями на самолете из Сочи в Москву. Мужчине на борту стало плохо — у него шла кровь из носа, он был без сознания. Богдан вместе с двумя бортпроводниками начал реанимировать пассажира: очистил ротовую полость и гортань от крови, провел искусственную вентиляцию легких с помощью дыхательного мешка Амбу. Школьник предложил совершить экстренную посадку, и самолет приземлился в Воронеже. Оказалось, что у пассажира был инфаркт.

Заместитель начальника медико-санитарной части МВД России по Хабаровскому краю подполковник Алексей Иванов спас жизнь 83-летнему мужчине, которому стало плохо на борту самолета, летевшего из Хабаровска в Новосибирск. Пенсионер потерял сознание, у него упало давление и остановилось дыхание. Все время до приземления подполковник Иванов оказывал пенсионеру медицинскую помощь и сумел восстановить дыхание.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: