В московской школе девочка провалилась сквозь витражное стекло

В Москве из школы № 491 госпитализировали девочку с переломом. По словам директора Александра Баданова, школьница прыгнула на витражное стекло и упала на этаж ниже, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Директор рассказал, что ученица четвертого класса во время урока физкультуры спряталась в смежном помещении, где проходят занятия дополнительного образования. Она забралась на металлическое ограждение и спрыгнула с него на витражное стекло. Оно разбилось, и школьница упала на этаж ниже.

«Незамедлительно была вызвана скорая помощь, о случившемся сообщили родителям. В больнице врачи диагностировали у школьницы перелом. Благодаря тому, что стекло армированное, порезов удалось избежать», — сказал Баданов.

Ребенок в больнице, ее здоровью ничего не угрожает. Директор добавил, что администрация школы начала расследование. Виновных в случившемся обещали наказать.

В 2018 году в селе Малое Голоустное 17-летний мальчик в школе сломал шейку бедра во время конфликта: ему поставил подножку другой ученик. Сотрудник школы отвез пострадавшего мальчика домой и оставил одного, вместо того, чтобы вызвать скорую. Следственный комитет начал проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: