Фонд «Солнечный город» запустил онлайн-проект о женщинах, которые чуть не отказались от своих детей

Благотворительный фонд «Солнечный город» запустил онлайн-проект #другиепроблемы о женщинах, которые чуть не отказались от своих детей. Его цель — привлечь внимание широкой аудитории к теме профилактики отказов от детей.

На сайте проекта собрано пять реальных историй женщин, которым смогли вовремя помочь специалисты «Солнечного города» и сделать так, чтобы они не бросили своих детей. В коротких текстах мамы рассказали о своей жизни, переживаниях, а главное — почему они все-таки не оставили детей.

View this post on Instagram

#РЕПОСТ ⠀ АЛКОГОЛИЧКА! НАРКОМАНКА! КУКУШКА! ⠀ Друзья, нам нужна ваша помощь. Сегодня очень важный день, когда простой лайк или репост может РЕАЛЬНО изменить жизни сотен детей ?? ⠀ В 2018 году 2889 малышей оставили в российских роддомах. Почему? На самом деле, большинство женщин, принявших такое решение, оказались в трудной жизненной ситуации и не нашли другого выхода. В состоянии шока и стресса мы все принимаем неверные решения. И эти мамы тоже совершенно не знали, что делать. ⠀ Нам сложно понять боль других людей, но мы можем попытаться! Сегодня мы запускаем большой и сложный проект #другиепроблемы Это 5 непростых историй о женщинах, которые думали отказаться от своих детей, но благодаря своевременной поддержке изменили жизнь в лучшую сторону. Мы никогда не осуждаем и не обвиняем тех, кто обращается к нам за помощью. В жизни бывает разное. Важно лишь то, что всегда можно вовремя помочь и сделать так, чтобы женщинам не пришлось бросать своих детей. ⠀ Этим проектом мы хотим привлечь внимание широкой аудитории к теме профилактики отказов от детей. Хотим, чтобы как можно больше людей узнали о проблеме! Хотим, чтобы у каждого ребенка была мама. И хотим, чтобы женщины, которые оказались в такой же сложной ситуации, знали, что они не одни и выход есть всегда. ⠀ Поэтому сегодня мы просим МАКСИМАЛЬНУЮ вашу информационную поддержку ? Мы очень волнуемся, ведь тема, которую поднимаем, тяжелая. Пожалуйста, расскажите о проекте #другиепроблемы вашим друзьям прямо сейчас. Найдите 5 минут, чтобы посмотреть сайт другиепроблемы.рф, сделать репост этого сообщения или отправить ссылку друзьям! ?? ⠀ Материалы для публикаций, а также этот ролик можно скачать в специальном канале в телеграм drugieproblemy Спасибо! ⠀ #sgdeti #солнечнаяпомощь #другиепроблемы #нужнапомощь #важно #мама #маманебросай

A post shared by Детский фонд «Солнечный Город» (@sgdeti) on

«Чаще всего женщины оставляют детей потому, что оказались в трудной жизненной ситуации и просто не видят другого выхода. Причин бывает много: сгорел дом, умер муж, проблемы с документами, из-за здоровья не взяли на работу. Женщина решает, что государство позаботится о ребенке лучше, чем она», — отметили в фонде.

Поддержать проект может любой человек, сделав репост или опубликовав свою историю в соцсетях под хэштегом #другиепроблемы. Также, можно перевести любую комфортную сумму на поддержку проекта «Остаться с мамой» фонда «Солнечный Город».

Проект #другиепроблемы был запущен в прошлом году. Тогда на сайте были опубликованы шесть историй детей из детдомов. Дети показывали бытовые ситуации из жизни взрослых людей, благодаря которым каждый сможет посмотреть на свои повседневные трудности под другим углом.

Психологи, специалисты кризисного случая и юристы фонда «Солнечный город» с 2008 года помогают мамам решить проблемы: восстановить документы, наладить отношения с родными, найти силы не отказаться от детей. Для женщин, которые остались без крыши над головой, в Новосибирске и Екатеринбурге работают два кризисных центра, где можно жить бесплатно. За 12 лет работы фонда 1 095 детей остались с мамами.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: