Минобр Новосибирской области проверит сообщение о том, что в одной из школ девочку избили из-за отмены чаепитий

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил о проверке школы № 183. Комиссия областного министерства образования и мэрии Новосибирска проверит информацию о том, что там избили школьницу, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. По данным «Комсомольской правды», девочку пнул сверстник, заявив, что из-за нее у них в школе больше нет чаепитий.

Комиссия проверит все факты, а также встретится с родителями и руководством школы. Также проверку начало следственное управление СК РФ по Новосибирской области.

О том, что школьница получила травму, рассказала ее мама Ирина. После конфликта из-за чаепития и их отмены сверстники начали высказывать восьмилетней девочке претензии. Одноклассник сказал ей перед всем классом: «Это ты виновата, что у нас больше не будет чаепитий».

«Во вторник вечером Милана пришла из школы, пожаловалась, что больно сидеть. Дочь рассказала, что ее пнул одноклассник. Утром мы сделали рентген и зафиксировали в больнице сильный ушиб копчика — врач запретила много сидеть и освободила от занятий до понедельника. Этот мальчик и раньше в классе девочек задирал — то блузку порвет, но до таких крайностей не доходило», — сказала Ирина.

По ее мнению, мальчика спровоцировала его мама — подруга участницы родительского комитета, которая, по словам девочки, вывела ее при всех из-за стола во время чаепития. Ирина пожаловалась участковому — она сказала, что по предыдущему заявлению об оскорблении ее ребенка на чаепитии полиция отказалась возбуждать административное дело.

«Я не хочу наказывать чужого ребенка, но пусть девушка-участковая достучится до родителей, которые допускают подобное отношение к девочкам и внушают негативное отношение. Мальчишек он не задирает, только девочкам достается», — сказала женщина «Комсомольской правде».

В начале ноября восьмилетнюю девочку отсадили от других детей на чаепитии из-за отказа матери сдавать деньги на нужды класса из-за отсутствия отчетности. Ребенок принес сладости и напитки с собой. Во время чаепития к девочке подошла представительница родительского комитета и якобы при всем классе потребовала, чтобы она вышла из-за общего стола и ела свои кексы отдельно. После этого чаепития отменили вовсе.

«Считаю, что это конфликт взрослых мам, которые не могли его решить сами. Я предложила им собраться у меня в кабинете, чтобы мы вместе решили и вышли из этой проблемы, но мамы отказались. Буду еще с мамами разговаривать и работать. Что касается правдивости информации и того, что произошло конкретно, то этим занимаются органы полиции», — сказала директор школы Наталья Пермякова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: