Подростки Шапши запустили сайт о своей деревне вместе с проектом «Кружок»

Помогаем: АНО "КРУЖОК"

Подростки из ханты-мансийской Шапши, принявшие участие в бесплатной образовательной школе проекта «Кружок», сделали сайт о своей деревне. Ребята написали истории про спорт, культуру, природу и историю.

Кроме сайта участники проекта подготовили документальный фильм — небольшую экскурсию по населенному пункту от школьника Паши.

Школа веб-разработки в Шапше проходила с 12 по 18 августа. Это самый далекий населенный пункт, куда ездила команда «Кружка» за все время проекта.

«Оказавшись в Шапше в первый раз, удивляешься, что деревня может быть такой. Здесь нет ощущения “забытого” места: аккуратные дома, хорошая дорога, оборудованная школа, исследовательский центр по изучению грибов, домашний зоопарк с символом деревни — медведем Степаном, спортивные площадки с детьми и подростками. После других поездок “Кружка” Шапша — это “деревня здорового человека”», — рассказал преподаватель школы веб-разработки в Шапше, сооснователь «Кружка» Александр Патлух.

«Кружок» начал работу в 2017 году с выездных школ веб-разработки в разных регионах. В ходе обучения студенты создавали сайты о местах, в которых живут, например о селе ХрюгБалтийске, Гусь-Хрустальном.

Поддержать работу «Кружка» в 2020 году можно на сайте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: