Полиция арестовала жителя Нижнего Новгорода, который включал соседям записи конского ржания

На жителя Нижнего Новгорода завели дело об истязании, потому что он досаждал соседям звуками конского ржания. Мужчина арестован, сообщает ТАСС.

В полиции сообщили, что с апреля 2018 года по настоящее время 46-летний мужчина у себя в квартире «систематически включал звуки ржания лошади, причиняя психические страдания другим жителям дома». 

Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

В сентябре в эфире телеканала «Вести» вышел сюжет о том, что житель дома на Березовской улице уже второй год ежедневно на полную мощность включает запись конского ржания и топота. В будни — с пяти до девяти вечера, в выходные — с 11 утра до 11 вечера.

Он рассказал, что мстит соседям сверху за то, что они топают по утрам, когда собираются на работу, и мешают ему спать. Жильцы дома неоднократно жаловались на соседа в полицию. На мужчину составляли протоколы, но штрафы он не платил. Разговоры с полицией не помогали, а на замечания соседей он реагирует агрессивно и устраивает драки.

По данным опроса «Левада-центра», россияне, живущие в многоквартирных домах, предпочли бы видеть своими соседями одинокого пенсионера, мать-одиночку или семью с человеком с инвалидностью. Меньше всего они хотели бы жить по соседству с членами религиозных сект.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: