Фонд «Второе дыхание» запустил онлайн-курс для начинающих социальных предпринимателей

Благотворительный фонд «Второе дыхание» запустил онлайн-курс для начинающих предпринимателей. Он предназначен для тех, кто хочет создать свой проект по сбору, сортировке, перераспределению и переработке вещей.

Курс состоит из семи учебных модулей. Первый уже появился в доступе, остальные будут появляться раз в две недели.

В подготовке учебных материалов участвовали основатели и руководители благотворительных магазинов и проектов по сбору и рециклингу ненужной одежды, работающие в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Иркутске, Одессе и Минске. О зарубежном опыте рассказали специалисты из немецких и британских организаций.

«Мы надеемся, что этот курс будет полезен не только тем, у кого уже есть свои благотворительные магазины и работающие организации в сфере рециклинга одежды, но и тем, кто только начинает свой проект и прямо сейчас задумывается, где взять ресурсы, с чего начать, как собрать команду. Поэтому смотрите, выполняйте задания, развивайте свои инициативы. Пусть у ненужных вещей будет больше шансов на вторую жизнь в России и других странах СНГ», — прокомментировала запуск курса Дарья Алексеева, основательница фонда «Второе дыхание» и сети магазинов Charity shop.

Подробную информацию о курсе можно узнать на сайте.

«Второе дыхание» — некоммерческая организация, выросшая из социального проекта Charity Shop. Она занимается сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой ненужной одежды с 2015 года. За это время вторую жизнь получили более тысячи тонн одежды и домашнего текстиля.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: