В Приамурье энергетики заменили треснувший столб после попытки жителей скрепить его изолентой

В городе Зея Амурской области неизвестные в шутку скрепили треснувшую электроопору изолентой и пластырем. После публикаций в соцсетях о проблеме узнали в компании «Амурские электрические сети», специалисты которой заменили столб, передает «ПортАмур».

Фотографии треснувшего столба, перемотанного изолентой, появились в городских пабликах несколько дней назад. По данным местных жителей, треснувшая опора находится возле школы № 5. В комментарии к посту в инстаграме 13 декабря отметился аккаунт «Амурских электрических сетей».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

??В районе зейской школы номер 5 решили починить столб своеобразным способом. Как думаете, как еще можно починить столб? Может лучше подорожник пригодился бы? ▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪ Стал свидетелем происшествия? Снял видео или фото??Присылай ⏩ ?Direct @skaner28 ???????????? Правила использования материалов @skaner28 в шапке профиля ???????????? #чинимнедорого#ремонтбыстро #качестворемонта#сканер28

Публикация от ПРОИСШЕСТВИЯ ДТП КРИМИНАЛ БЛГ (@skaner28)

«На сегодня запланирована замена поврежденной железобетонной опоры. Предполагаем, что опора была повреждена автомобилем, который с места ДТП скрылся. Вчера было проведено обследование. Сегодня отключат ВЛ 6 кВ и проведут работы», — написали коммунальщики.

Позднее столб действительно заменили. Инга Шилова, пресс-секретарь ДРСК, куда входит амурский филиал, отметила, что жители не сообщали о повреждении столба, хотя это опасно.

«Можно долго веселиться и шутить по этому поводу, но тем временем ЛЭП находится под напряжением в 6000 вольт. Не нужно об этом забывать», — сказала Шилова. Она также напомнила, что для оперативного решения подобных вопросов нужно звонить напрямую энергетикам либо в службу 112.

В поселок Приамурский Еврейской автономной области, где были зафиксированы перебои с подачей тепла, привезли уголь после того, как жители были вынуждены обматывать старые трубы собственной одеждой. Видеозапись происходящего попала в соцсети, о ситуации написали местные СМИ.

Министерство природы Карелии взяло пробы снега, воды и воздуха в городе Сегежа после того, как жители пожаловались в соцсетях на зловонный смог, из-за которого на снегу появился желтый налет и повсюду лежали трупы птиц.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: