В Калуге подростки сбежали от родителей и трое суток жили в канализации

В Калуге следователи, полицейские и добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» нашли двух подростков, которые сбежали из дома и несколько дней жили в канализации.

Как сообщается на сайте СК по Калужской области, подростков нашли 14 декабря, когда они гуляли в сквере на улице Льва Толстого. Они рассказали, что трое суток прятались от полицейских и родителей, не желая, чтобы их нашли. Мальчики подбирали на улице алюминиевые банки, сдавали их в пункт приема металлолома, на вырученные средства покупали себе еду, а ночевали в канализационном люке. Причины побега не называются.

Правоохранительным органам предстоит выяснить, в каких условиях проживали и воспитывались подростки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В сентябре 2018 года в Уссурийске Приморского края 30 воспитанников сбежали из закрытой школы имени Теодора Тихого. Особую помощь в поиске оказали таксисты, которые, заметив похожих подростков на трассе, сразу звонили в полицию.

В июле 2017 года в Иркутской области 31 из 32 воспитанников с общественно опасным поведением самовольно покинули спецшколу поселка Тельма. Вернувшиеся мальчики рассказали, что «на улице стояла хорошая погода, и они захотели прогуляться».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: