Владимир Путин ввел налог для самозанятых еще в 19 регионах России

Президент России Владимир Путин распространил действие федерального закона о специальном налоговом режиме для самозанятых еще на 19 регионов. Соответствующий документ опубликован 15 декабря на официальном портале правовой информации.

С 1 января 2020 года налоговый режим распространится на так называемые регионы-доноры и субъекты с городами-миллионниками: Санкт-Петербург, Башкортостан, Воронежскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, Красноярский и Пермский края, а также Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Читайте также Что эксперты думают о бонусах и рисках при новом налоговом режиме для самозанятых?

Ранее в правительстве одобрили законопроект, разрешающий самозанятым участвовать в  закупках госкомпаний по ФЗ-223 наравне с субъектами малого и среднего бизнеса. Эта норма будет действовать только во время эксперимента до 2028 года.

Эксперимент с налогом на профессиональный доход стартовал в России 1 января. По последним данным Федеральной налоговой службы, с начала действия к режиму уже подключились более 250 тысяч россиян, в марте участников проекта насчитывалось чуть более 40 тысяч. На данный момент специальный налоговый режим доступен для жителей Москвы, Московской и Калужской областей и Татарстана.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: