На Сахалине задержаны подозреваемые в нападении на фельдшеров скорой

В Долинске Сахалинской области полиция задержала молодых людей, которые напали на фельдшеров скорой помощи, разозлившись, что они сообщили о смерти родственницы.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, в полицию позвонили из больницы и рассказали, что на медиков, прибывших на вызов, произошло нападение. Полицейские и росгвардейцы приехали в квартиру, в которой находились двое нетрезвых молодых людей. Один из них вел себя агрессивно и оскорблял полицейских. Обоих задержали и доставили в отдел.

По факту нанесения телесных повреждений фельдшерам в отношении 20-летнего подозреваемого проводится проверка. На 22-летнего молодого человека заведено уголовное дело об оскорблении представителя власти.

Ночью 15 декабря 22-летний мужчина обнаружил в своей квартире пожилую родственницу без признаков жизни. Он попросил соседей вызвать скорую помощь, а также позвонил своему 20-летнему знакомому, с которым до этого распивал спиртные напитки.

Фельдшеры скорой выяснили, что женщина умерла несколько часов назад, и констатировали ее смерть. Это разозлило молодых людей, которые стали оскорблять медиков и нападать на них. Когда один из фельдшеров собрался вызвать полицию, 20-летний мужчина выхватил телефон и кинул ему в голову. Второй медик попытался оказать коллеге первую помощь, но разъяренный молодой человек бросил в него стеклянный предмет, который попал в руку.

В региональном минздраве заявили, что состояние медиков удовлетворительное, но работать в ближайшее время они не смогут.

По данным ИА Sakh.com, в квартире находилось десять агрессивных молодых людей. Они напали не только на фельдшеров, но и на полицейских, которым пришлось вызвать еще два наряда.

В ноябре в Томской области молодой человек напал на врача скорой помощи и избил его ногами после того, как медбригада сообщила ему о смерти отца. Пострадавший получил сотрясение головного мозга, медики скорой написали заявление в полицию, так как им поступают угрозы убийством.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: