Сестрам Хачатурян не будут продлевать меру пресечения

Адвокат средней сестры Хачатурян, Ангелины, Алексей Паршин рассказал, что девушкам не будут продлевать меру пресечения, сообщает ТАСС.

«Известно лишь, что судебного продления в виде запрета покидать место жительства с 21:00 до 7:00 утра не будет. Остальные запреты остаются до разрешения наших ходатайств об изменении меры пресечения и отмены части запретов», — сказал он.

Читайте также «Это дело не только армян и феминисток»

Девушкам по-прежнему нельзя будет разговаривать друг с другом, со свидетелями по делу, а также общаться со СМИ.

В октябре Мосгорсуд до 28 декабря продлил срок меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Марии, Ангелины и Крестины Хачатурян.

По данным «Коммерсанта», Генпрокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение по уголовному делу трех сестер. Заместитель генпрокурора Виктор Гринь нашел ошибки в обвинительном заключении. Следственный комитет обжаловал действия Гриня у его руководителя — генпрокурора Юрия Чайки. Тот своего мнения еще не высказал.

Адвокаты сестер сказали, что у них нет подтверждения информации о действиях Генпрокуратуры. В самом ведомстве попросили прислать запрос, не прокомментировав ситуацию по телефону.

СК РФ в начале декабря завершил расследование уголовного дела сестер Хачатурян и предъявил им обвинение в окончательной редакции 3 декабря. Старшую и среднюю сестер обвинили в убийстве отца по предварительному сговору, младшую будут судить отдельно.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: