В Подмосковье пройдет семейный лагерь о воспитании детей «Мы вместе», открыт прием заявок

С 21 по 24 февраля в Подмосковье на базе санатория «Сенеж» пройдет образовательная мастерская для родителей и детей «Мы вместе». Программа посвящена гуманной педагогике и воспитанию детей. Участие в мастерской бесплатно, а прием заявок продлится до 1 февраля.

Три дня семьи проведут с известными педагогами и психологами, среди которых Людмила Петрановская, Шалва Амонашвили, Паата Амонашвили, Алексей Бабаянц, Виктория Шиманская. Проконсультироваться с ними родители смогут в любое время.

Как рассказала «Таким делам» организатор проекта Елена Синаюк, цель лагеря «Мы вместе» — научить родителей коммуницировать и полезно проводить время со своими детьми. «Не просто развлекать их, а прививать им доброе и прекрасное через игру», — объяснила она.

В программе лагеря — беседы с экспертами о воспитании и взаимоотношениях в семье, игры на улице и в бассейне, творческие и оздоровительные мастер-классы, экспедиции и квесты на природе, интеллектуальные игры и совместный просмотр фильмов с обсуждением.

Для участия в образовательной мастерской планируют отобрать 40-50 семей. Организаторам важно, чтобы в проекте не боялись принимать участие семьи разных составов: как мама и папа с двумя детьми, так и мамы и папы, которые воспитывают детей одни. «Мы хотим показать, что возможности у всех равные», — сказала Синаюк.

Лагерь проводится при поддержке организации «Россия — страна возможностей», поэтому участие в нем для всех семей бесплатное. Нужно лишь пройти отбор. Для этого каждой семье предстоит заполнить и отправить анкету и записать видеоролик с рассказом о семье и о том, почему она хочет попасть на программу.

Заявки принимаются до 1 февраля, а отбирать претендентов будет экспертный совет проекта. Вопросы о проекте можно задать координатору лагеря по почте mirodas@yandex.ru.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: