СК проверит больницу Каменска-Уральского после видео с ползущим по снегу пациентом

Следственный комитет по Свердловской области проверит городскую больницу Каменска-Уральского после появления видео, на котором пациент в темноте ползет по снегу рядом с больницей.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, в ходе проверки выяснят, насколько своевременно и качественно мужчине была оказана медицинская помощь. Будут опрошены сотрудники скорой помощи и приемного покоя, а также пациенты, которые могли стать свидетелями инцидента.

На записи видно, как мужчина рядом с больницей ползет по снегу. В пояснении к видео говорится, что у него произошло защемление нервных окончаний, он не мог шевелить ногами. Но медики скорой помощи привезли его ко входу в здание, высадили прямо на улице и уехали.


Главный врач горбольницы Каменска-Уральского Манарбек Чарипов рассказал, что мужчину зовут Александр Уфимцев. Он поступил в пьяном виде ночью 12 февраля в приемное отделение корпуса № 1 с подозрением на перелом позвоночника. Перелом не подтвердился, у него обнаружили остеохондроз и грыжу. Пациента отправили в другой корпус на консультацию с врачом-неврологом. Там, по словам Чарипова, у мужчины произошел конфликт с медиками, в ходе которого он вел себя агрессивно и оскорблял сотрудников больницы. После он ушел.

Прокуратура Свердловской области выяснит, были ли нарушения при оказании медицинской помощи и действительно ли, как говорят сотрудники больницы, пациент сам отказался от госпитализации.

В региональном минздраве в ходе проверки изучат записи камер за последние двое суток, сообщает «Интерфакс». В ведомстве отметили, что жалоб на неоказание медпомощи не поступало.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: