Фонд «Нужна помощь» запустил онлайн-конструктор годовых отчетов для НКО

Благотворительный фонд «Нужна помощь» запустил онлайн-конструктор годовых отчетов для НКО. Это инструмент, который поможет фондам самостоятельно создавать отчеты в понятной, красивой и удобной форме. Чтобы получить доступ к конструктору, нужно зарегистрироваться.

В конструктор нужно внести информацию об организации (миссия и задачи, регион работы, рассказ о команде и формах помощи, реквизиты НКО), о программной деятельности (более подробное описание программ и результатов работы, истории благополучателей), а также о доходах и расходах. Данные можно редактировать в любой момент, а сформированный отчет скачать в формате PDF.

Все необходимые графики и элементы дизайна создаются автоматически. Пока доступен только один вариант дизайна отчета, но со временем появятся второй шаблон и возможность выбирать цветовую гамму, чтобы отчет не выбивался из фирменного стиля организации.

При создании конструктора фонд «Нужна помощь» ориентировался на декларацию о прозрачности НКО, стандарты отчетности «Форума доноров» и стандарты информационной открытости НКО, разработанные АНО «Информационная культура». Также были учтены критерии верификации и требования фонда к публичным годовым отчетам НКО.

Теперь организации, которые хотят попасть в каталог верифицированных НКО фонда «Нужна помощь» и получить доступ к платформе для волонтерского фандрайзинга «Пользуясь случаем» и акции «Рубль в день», смогут доработать свои отчеты с помощью конструктора и пройти проверку.

Предложения и комментарии, а также информацию о проблемах с конструктором можно присылать на почту reports@nuzhnapomosh.ru.

В январе фонд «Нужна помощь» запустил конкурс на бесплатное обучение работе с частными донорами для команд НКО. Цель образовательной программы — помочь НКО, которые не работали с частными донорами или только начали эту работу, выстраивать коммуникацию, запустить частный онлайн-фандрайзинг и настроить для этого всю техническую инфраструктуру.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: