Фонд Потанина открыл регистрацию на форум «Эндаументы 2020»

Благотворительный фонд Владимира Потанина открыл регистрацию на IV Международный форум «Эндаументы. Пространство соучастия», который пройдет в Москве 26 и 27 марта. Он посвящен вопросам создания и развития целевых капиталов НКО.

В первый день форума участники смогут посетить Государственную Третьяковскую галерею и узнать больше об эндаумент-фонде музея. В центре «Благосфера» пройдет мастер-класс о подкастах как эффективном инструменте коммуникации для благотворительных фондов. Эксперты ассоциации «Юристы за гражданское общество» обсудят проект авторского комментария к закону об эндаументах.

Второй день форума пройдет на площадке Digital October в формате лекций, семинаров и открытых дискуссий. Участники обсудят особенности создания и продвижения эндаументов в разных сферах, законодательство, новые требования сектора, а также особенности управления эндаументами в крупных и малых городах.

Среди приглашенных спикеров форума генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, директор по развитию колледжа Святого Антония Оксфордского университета Воутер те Клозе, директор по стратегии и инновациям фонда Британской национальной лотереи Энн Янг, вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Полную программу форума можно посмотреть на сайте.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры и развития филантропии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: