Акция «Женское дело 2020» собрала на платформе «Пользуясь случаем» 93 тысячи рублей для проектов помощи женщинам

Благотворительная акция «Женское дело 2020», приуроченная к 8 марта, собрала 93 тысячи рублей для проектов помощи женщинам в тяжелой жизненной ситуации. Сбор шел через платформу «Пользуясь случаем», созданную фондом «Нужна помощь».

Сумма сложилась из небольших пожертвований обычных девушек и тех, кто захотел их поздравить. Руководитель платформы «Пользуясь случаем» Екатерина Гришунина в беседе с «Такими делами» подчеркнула, что довольна результатом сбора, в первую очередь потому что к акции присоединилось много новых людей, которые создали свои события в пользу одного из восьми проектов, помогающих женщинам.

«Круто, что каждый год акцию продолжают поддерживать новые жертвователи. В следующем году мы попробуем приурочить к акции какой-нибудь интересный оффлайн-проект», — добавила Гришунина.

Автор одного из сборов, жительница Краснодара Ольга Щербинина рассказала ТД, что решение устроить сбор возникло, когда она не обнаружила в своем городе интересные мероприятия к 8 марта, а «только лишь пустословие».

«Я предложила подругам присоединиться к акции “Женское дело 2020” и выбрать, какому фонду мы бы хотели помочь все вместе. Мы выбрали центр “Сестры”. Не буду говорить, что другие проблемы менее актуальны, но, к сожалению, насилие над женщинами — самая “понятная” из них. В той или иной форме с ним сталкивались почти все мои знакомые. Хотелось бы, чтобы в случае чего пострадавшим могли оказать помощь», — пояснила Щербинина.

Девушка выразила благодарность всем, кто поучаствовал в благотворительной акции. «Особенно приятно, что появилось несколько жертвователей, никак не связанных с нашей компанией», — отметила автор сбора.

Сотрудницы фонда «Нужна помощь» запустили благотворительную акцию «Женское дело 2020» в преддверии Международного женского дня. Ключевой целью акции была помощь женщинам в трудной ситуации, также организаторки хотели задать тренд — поздравлять женщин с 8 Марта правильно.

В 2020 году в сборе участвовали фонды «Женщины за развитие» и «Словом и делом», благотворительная организация «Зеленый светофор», негосударственная сетевая организация «Е.В.А.», благотворительный фонд «Свет в руках», центр «Сестры», Консорциум женских неправительственных организаций, а также портал «Такие дела».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: