В Волгоградской области двое заключенных погибли при пожаре в колонии

В Урюпинске двое заключенных погибли при пожаре в лечебно-исправительном учреждении № 23. 12 человек эвакуировали, сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области.

Пожар начался около четырех утра 12 марта в комнате, где хранились личные вещи осужденных. Это привело к задымлению медицинской части, в которой находились 14 пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе с туберкулезом.

Двое заключенных 66 и 63 лет отравились продуктами горения, что привело к резкому ухудшению их состояния. Реанимация не дала результатов, мужчины скончались. По данным издания, оба заключенных должны были освободиться в этом году. УФСИН по Волгоградской области и региональный Следственный комитет проводят проверки.

В феврале в России утвердили новые правила освобождения заключенных с тяжелыми заболеваниями — в них впервые регламентирован срок, за который осужденный должен пройти медосвидетельствование. По словам юриста фонда «Русь сидящая» Анны Клименко, новые нормы могут коснуться 20 тысяч заключенных, поэтому ФСИН не сможет соблюсти сроки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: