В Таганском ОВД полицейские ударили правозащитника Льва Пономарева после задержания на акции

Полицейские ударили по лицу 78-летнего правозащитника Льва Пономарева, задержанного на акции против политических репрессий. Об этом сообщила «Новая газета» со ссылкой на эксперта организации «За права человека» Олега Еланчика. Эту информацию подтвердил сам Пономарев «МБХ Медиа».

Как рассказал Еланчик, все произошло в холле перед входом в отделение, где находились задержанные. Полицейские не пускали правозащитников, а также пытались отобрать у задержанных паспорта и телефоны. По словам Еланчика, в какой-то момент сотрудники в штатском и полицейские без опознавательных знаков начали пробираться сквозь толпу к Пономареву.

«Задержанные сказали, что тут уже некуда идти, после чего полицейские набросились с воплями, заломали руки Пономареву, еще одному парню и заволокли всех задержанных в отделение. Стоял визг, ор. Завели Пономарева в отделение и, видимо, там его ударили по лицу . Сила была применена, это факт», — пояснил Еланчик.

Опубликовано Ириной Яценко Суббота, 14 марта 2020 г.

Видео из отдела полиции, где напали на Пономарева, опубликовала общественная защитница Ирина Яценко.

В Москве возле здания ФСБ на Лубянке прошла пикетная очередь против политических репрессий. Полиция задержала более 50 участников акции, в числе которых оказался правозащитник Пономарев.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: