Правительство собирается закрыть въезд иностранцам в Россию

Сюжет: Пандемия COVID-19

Правительство РФ подготовило проект распоряжения о временном ограничении въезда иностранцев в Россию. Об этом говорится в сообщении кабмина.

Обновлено в 21:23. С 18 марта до 1 мая в Россию ограничат въезд иностранцев и людей без гражданства, сообщается на сайте правительства.

Ограничения не касаются работающих в России дипломатов, членов официальных делегаций, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения. Также запрет не затронет тех, кто постоянно живет в России или едет на похороны близких родственников.

Читайте также Как не заразиться коронавирусом и что будет, если нарушить самоизоляцию? Вопросы о COVID-19

О возможном закрытии границ России писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в госструктурах. Один из источников рассказал, что документ содержит и положения о возможности ограничения выезда граждан РФ за рубеж. Дата вступления распоряжения в силу не уточняется.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила ввести 30-дневный запрет на въезд иностранцев в Евросоюз для борьбы с коронавирусом.

В России зарегистрировали 93 случая коронавируса, 86 из них — завозные. За день число пациентов увеличилось на 30 человек. 20 из 30 новых случаев коронавируса в РФ зафиксированы в Москве, остальные — в Подмосковье, Самарской, Кировской областях, Пермском крае и Коми.

Российские вузы начали переводить студентов на дистанционное обучение. Министерство просвещения рекомендовало регионам при необходимости временно переходить на дистанционное обучение школьников.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: