Организаторы кинки-вечеринок переведут часть средств с продажи билетов центру «Насилию.нет»

Группа проектов Kinky Russia запустила благотворительную акцию в поддержку центра «Насилию.нет». 10% прибыли с продажи билетов типа «Девичник» (билеты для женских компаний от трех человек) на кинки-вечеринки будут регулярно отчисляться в организацию.

Это первая благотворительная акция Kinky Russia. Организаторы планируют сделать ее регулярной.

«Проект Kinky Party создан женщинами, и равноправие — одна из главных ценностей, заявленных в нашем манифесте. Кроме того, наша цель — прививать культуру активного согласия, чтобы все мы смогли чувствовать себя в полном комфорте и безопасности», — прокомментировала со-основательница Kinky Russia Таня Дмитриева.

Глава Центра «Насилию.Нет» Анна Ривина, в свою очередь, отметила, что у организаций взаимосвязаны ценности, поскольку, «если у нас не будет сексуального просвещения и свободы выбора, мы не сможем избавиться от насилия в обществе».

16 марта Анна Ривина сообщила, что центр для пострадавших от домашнего насилия в Москве находится на грани закрытия. Проект не получил президентский грант в 2020 году. После этого сообщения проекту за сутки удалось собрать почти 300 тысяч рублей ежемесячными пожертвованиями.

Помочь проекту можно на сайте, отправив деньги разово или подписавшись на регулярные пожертвования.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: