Житель Урала убил сожительницу в здании суда, где рассматривалась ее жалоба о побоях

Сюжет: Домашнее насилие

В Первоуральске Свердловской области 36-летний мужчина убил свою сожительницу в здании суда, куда они пришли на рассмотрение дела о домашнем насилии.

Как сообщается на сайте регионального СК, инцидент произошел утром 18 марта в одном из судебных участков Первоуральского судебного района. Мужчина 1983 года рождения, дело которого рассматривалось в этот день, убил свою сожительницу, пришедшую на заседание. Он также попытался убить судебного пристава и еще одного мужчину, которые пытались его остановить. После он сбежал.

Нападавшего удалось оперативно задержать. В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве и о покушении на убийство двух лиц. В ближайшее время следствие предъявит ему обвинение и будет ходатайствовать о заключении под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области «Новой газете» рассказали, что мужчина встретился с сожительницей около пункта досмотра в здание суда, после чего набросился на нее с ножом. От полученных ран женщина скончалась на месте. Судебный пристав и случайный прохожий госпитализированы. Мужчину задержали в подъезде дома, в котором проживает его мать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: