Eurosport приостановил сотрудничество с комментатором, которая назвала «получеловеком» автора блога «Сталингулаг»

Телеканал Eurosport приостановил сотрудничество с экс-теннисисткой и комментатором Екатериной Бычковой после того, как она назвала «получеловеком» Александра Горбунова — автора блога «Сталингулаг», живущего со спинальной мышечной атрофией.

В официальном заявлении телеканала говорится, что Eurosport и компания «Медиа Альянс» выступают против хамства и буллинга в любой форме. Высказывания Бычковой названы недопустимыми и не совпадающими с мнением Eurosport.

23 марта Бычкова написала в твиттере, что от блогера «Сталингулага» ей в последнее время «хочется блевать». «Мерзкий человек (точнее, полчеловека) пишет мерзкую х***ю, которой почему-то все восхищаются», — заявила она.

В тот же день Бычкова рассказала изданию Sports.ru, что назвала блогера «получеловеком», имея в виду не инвалидность, а отсутствие у него «чувства реальности, адекватности и интеллекта». «Ограниченные физические возможности не должны давать индульгенцию крайне радикальным словам и действиям», — заявила спортсменка.

После сообщения об отстранении Бычковой от работы блогер в твиттере выразил надежду, что у «экс 66-й ракетки все будет хорошо, а этот незначительный эпизод в ее жизни просто покажет, что “половина человека” — это тоже немало».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: