Ассоциация «Благополучие животных» запустила серию прямых эфиров о самоизоляции с домашними питомцами

Ассоциация «Благополучие животных» вместе с медиа Rrrrrrr запустили серию прямых эфиров в инстаграме о самоизоляции с домашними питомцами. Во время трансляций специалисты рассказывают, как животные помогают людям в трудных обстоятельствах и как мы в свою очередь можем помочь им.

Первый выпуск с психологом Галиной Лайшевой был посвящен стрессу и тревоге, которому подвержены люди из-за потока новостей и изоляции. Лайшева рассказала, как понять, что ваш уровень стресса выше нормы, и как домашние животные могут помочь его снизить — не просто отвлечь, а создать безопасное пространство, которое не всегда могут обеспечить люди.

25 марта в эфир выйдет Наталия Растегаева, ветеринарный врач и зоопсихолог. Она расскажет, как понять, что у вашего животного стресс, как его распознать и лечить.

27 марта трансляцию проведут авторы проекта Dogyoga_Moscow, которые покажут, как заниматься спортом дома вместе со своим питомцем. Среди других тем предстоящих трансляций — груминг в домашних условиях, фостерные семьи для животных из приютов как возможность выйти из дома во время карантина и другие.

Фонд помощи бездомным животным «Рэй» запустил сервис «Виртуальный хозяин», с помощью которого любой желающий может онлайн пообщаться с котами из приютов во время карантина. Платформа разработана совместно со «ВКонтакте».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: