Житель Пензенской области выстрелил сожительнице в ногу и убил мужчину, который пытался ей помочь

В Пензенской области будут судить жителя села Бессоновка, который ранил из ружья сожительницу и застрелил случайного свидетеля. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

Днем 3 июня 2019 года мужчина, будучи пьяным, на машине отвез сожительницу в лес, где у  них произошла ссора. В ходе конфликта он выстрелил женщине в ногу из ружья. В это время мимо проезжал житель села Грабово. Увидев раненую женщину, он остановился и попытался подойти, чтобы помочь. Обвиняемый с расстояния в несколько метров выстрелил мужчине в грудь, от полученного ранения он скончался на месте.

После мужчина погрузил тело погибшего в багажник его машины и отогнал автомобиль в сторону. Затем он отвез сожительницу в больницу, ранение было квалифицировано как тяжкий вред здоровью.

Во время обыска в доме обвиняемого нашли пневматический пистолет, переделанный в боевой. Он сказал, что нашел оружие в заброшенном здании. На мужчину завели уголовное дело о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве. Дело передано в суд.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: